Южнокорейский производитель автомобилей Hyundai рассекретил рестайлинговый седан Genesis, премьерного показа которого состоится в масштабах моторшоу в Чикаго, открывающегося для широкой публики 11 февраля. Кар получил не очень большие перемены в оформлении интерьера, модернизированный движок V6, также модификацию R-Spec с пятилитровой "восьмеркой" и новеньким восьмиступенчатым "автоматом", разработанным Hyundai лично.
Усовершенствованный 3,8-литровый шестицилиндровый бензо двигатель сейчас снабжается конкретным впрыском бензина, который вместе с рядом иных доработок дозволил повысить ответную реакцию аппарата с 290 до 333 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент — до 394 Нм, что на 36 Нм более, нежели раньше. 2-ой двигатель в политре — 4,6-литровый V8 мощностью 385 лошадиных сил — сохранился без конфигураций.
Модификация R-Spec станет предлагаться с пятилитровым восьмицилиндровым движком с непосредственным впрыском горючего, развивающим 429 лошадиных сил и 509 Нм вращающего момента. Как уточняют представители Hyundai, это самый сильный двигатель, который когда-то устанавливался на серийную модель южнокорейской фирмы.
Динамические данные этого авто покуда не сообщаются. В Hyundai только уточняют, что версия R-Spec имеет наиболее сильные тормозные механизмы, модернизированную подвеску, перенастроенное рулевое и более толстые стабилизаторы поперечной стабильности.
Заметим, что хоть какой двигатель из палитры седана Genesis сейчас имеет возможность агрегатироваться с новейшей восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.
Добавить комментарий
Комментарии